ВАША НОВОСТЬ


Если Вы знаете театральную новость,
которой нет у нас, пожалуйста,
напишите нам

Кто на сайте

Сейчас 164 гостей онлайн

Финал Национальной театральной премии PDF Печать E-mail
Анонсы - Церемония награждения
Автор: Театральная Беларусь   
11.11.2012 21:32

С 12 по 18 ноября на столичных площадках пройдут показы спектаклей в рамках Национальной театральной премии.
Напомним, что из 39 заявок отборочная комиссия определила 16 номинантов. Эти спектакли и будут показаны в течение театральной недели. Итоги ІІ Национальной театральной премии будут объявлены 19 ноября. Афиша показов:

 

Дата Время Спектакль Театр Площадка
12 ноября
понедельник
14.00 «Принцесса и Свинопас» (по Х.К.Андерсену) Белорусский театр «Лялька»,
г.Витебск
Белорусский государственный
театр кукол
12 ноября
понедельник
19.00 Церемония открытия;
«Леаніды не вернуцца на Зямлю» (У.Караткевіч)
Национальный академический драматический театр им. Якуба Коласа,
г.Витебск
Национальный академический драматический театр им. Максима Горького
13 ноября
вторник
12.00 «Пиковая дама»
(А.Пушкин, П.Чайковский)
Гродненский областной театр кукол Республиканский театр белорусской драматургии
13 ноября
вторник
19.00 «Пан Міністар» (Ф.Аляхновіч) Белорусский республиканский театр юного зрителя Дом Литераторов
14 ноября
среда
14.00 «Волшебная кисть» (А.Сабело, И.Казаков) Могилевский областной театр кукол Белорусский государственный
театр кукол
14 ноября
среда
16.00 «Одноклассники» (Ю.Чернявская) Могилевский областной драматический театр Национальный академический драматический театр им. Максима Горького
14 ноября
среда
19.00 «Аида» (Дж.Верди) Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь
15 ноября
четверг

12.00

«Выкраданне Еўропы, альбо Тэатр Уршулі Радзівіл» (С.Кавалёў)

(видеозапись спектакля)

Национальный академический театр им. Янки Купалы Кинотеатр «Беларусь»
15 ноября
четверг
19.00 «Безумный день или женитьба Фигаро» (П.Бомарше) Гомельский областной драматический театр Национальный академический драматический театр им. Максима Горького
16 ноября
пятница
16.00 «Страцім-лебедзь» Ю.Сохарь (по мотивам поэмы М.Богдановича) Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича Новый драматический театр
16 ноября
пятница
19.00 «Венчание» (В.Гомбрович) Белорусский государственный
театр кукол
Белорусский государственный
театр кукол
17 ноября
суббота
12.00 «Фигаро.tut» (по П.Бомарше) Современный художественный театр к/з «Минск» (малый зал)
17 ноября
суббота
16.00 «Средство Макропулоса» Театр-студия киноактера Театр-студия киноактера Национальной киностудии «Беларусьфильм»
17 ноября
суббота
19.00 «Раскіданае гняздо» (Янка Купала) Брестский театр драмы и музыки имени Ленинского комсомола Национальный академический драматический театр им. Максима Горького
18 ноября
воскресенье
16.00 «Беда от нежного сердца» (В.Сологуб) Драматический театр Белорусской Армии Драматический театр Белорусской Армии
18 ноября
воскресенье
19.00 «Горе от ума» (А.Грибоедов) Национальный академический драматический театр им. Максима Горького Национальный академический драматический театр им. Максима Горького
Просмотров: 6274
Архив комментариев

busy